代表工作
              全文检索

              快速链接
              建议办理

              您现在的位置: 首页 >> 代表工作 >> 建议办理

              关于开通农村客运专线的建议

              字体:[ ]   发布日期:2019/4/1   浏览次数:360

              关于开通农村客运专线的建议

              届次 十一届人大四次 建议号

              94

              代表姓名

              王志玉

              主办单位

              交通局

              协办单位
              正文

              七台河市中心河乡团胜村位于乡政府东南十公里处,相邻八五五农场、与北兴交界。全村共有居民360户、人口1400人。该村多年来一直未通公交车,出行难一直都是老百姓最关心的热点问题。以往有部分私家客车断断续续通行,现均已被停运,目前没有任何客运车辆通往我村。现公交车已通至龙湖村,该村距离团胜村五公里,全程路面已硬化。

              为了解决我村百姓出行难的问题,建议政府帮助考虑开通该路线客运专线(或延长龙湖村客运专线至团胜村)。

                  为盼!

              办理情况 已办理
              交办时间 2019年4月1日
              会商情况 已会商
              答复时间 6月28日
              答复内容

              关于人大十一届四次会议第94号建议的答复

               

              王志玉代表:

              您所提的《关于开通农村客运专线的建议》已收悉。首先,感谢您对我市公共交通事业的关心和支持。现就有关问题答复如下:

              根据目前实地调研掌握的情况,中心河乡团胜村百姓的出行,一直由合法线路经营者进行经营运输,且该线路运营的车辆正在更新之中,不久即可重新上线运营,即可解决村民的出行难题。

              最后,再次感谢您对我们交通工作的关心和支持,我们的工作还需要您一如既往的支持和理解。今后,我们将继续秉承“公共交通,服务民众”的工作理念,全力提升服务水平,改善出行条件,持续为百姓提供更加优质、便捷的交通出行环境。

               

                                           七台河市交通运输局

                                             2019年6月24

              (承办人:吕松滨,联系电话:13945576967)

              代表反馈
              返回顶部】   【打印本页
               
               
              七台河市人民代表大会常务委员会 版权所有 黑ICP备16000093号-1
              电话:(0464)8293613 地址:黑龙江省七台河市桃山区大同街45号

              黑公网安备 23090302000031号

              洛阳配资公司