代表工作
              全文检索

              快速链接
              建议办理

              您现在的位置: 首页 >> 代表工作 >> 建议办理

              关于桃山区桃东物业小区内路灯不亮需要维修的建议

              字体:[ ]   发布日期:2019/4/1   浏览次数:383

              关于桃山区桃东物业小区内路灯不亮需要维修的建议

              届次 十一届人大四次 建议号

              93

              代表姓名

              李印龙

              主办单位

              桃山区

              协办单位
              正文

                  桃山区桃东物业小区内路灯不亮,居民出行不方便,需要维修。

              办理情况 已办理
              交办时间 2019年4月1日
              会商情况 已会商
              答复时间
              答复内容

              桃山区人民政府关于市人大代表李印龙

              所提建议的答复

              李印龙代表:

              接到您所提出建议后,区政府对您提出的建议很重视,并针对您提出的关于桃山区桃东物业小区内路灯不亮及道路需要维修的建议,进行了细致的调查研究。现将有关情况答复如下:

              经调查,桃东小区是2017年7月接收的七煤物业移交小区中的一个小区,现桃东物业站只收取小区居民每户每月15元卫生费,提供卫生保洁服务,由于该小区没有住房物业维修资金。2018年,市房产局(现七台河市住房事业发展中心)对七煤移交的老旧小区进行改造,在改造过程中只对桃东小区住宅楼的外墙、防水及下水进行改造,没有对小区内的道路及路灯进行维修。针对此问题我区将与市政设施管理处沟通协调,将桃东小区道路及路灯纳入城市道路及市政设施维修项目,并将您反映的情况上报到市住房事业发展中心,申请纳入老旧小区改造范围。

              感谢您对我区物管工作的关心和支持,希望我们共同努力认真解决好人们关心关注的交通管理问题。

                

                           桃山区人民政府

                                          2019年5月28日

              代表反馈 满意
              返回顶部】   【打印本页
               
               
              七台河市人民代表大会常务委员会 版权所有 黑ICP备16000093号-1
              电话:(0464)8293613 地址:黑龙江省七台河市桃山区大同街45号

              黑公网安备 23090302000031号

              洛阳配资公司